Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association.

Объявление

Ответьте на ping ping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steam

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

http://www.igromania.ru/News/Games/2007/8/7/s_pic_19003_1_1.jpg
Обсудим замечательную программу, позволяющую быстро найти серверы для многих игр (список постоянно пополняется), скачать и установить моды, видео и DS, а также пообщаться и найти друзей в игре. Пользуюсь уже очень долго, нравится.

Steam показывает новые функции
Valve Software объявила о запуске бета-версии обновленного сервиса Steam, в котором появилось немало новых возможностей, предназначенных для создания сплоченного сообщества пользователей. В ближайшие дни все подписчики системы смогут оценить новые "фишки", в том числе персональные страницы и профили, возможность создавать списки друзей, обновленный чат и т.д. Об этих нововведениях разработчики говорили уже давно, ведь Steam уже переросла статус простой системы по доставке игр покупателям.

У кого есть? Кто пользуется? Какой ваш ник дабы я например мог с вами поиграть?

0

2

ААА!!! Когда я купил Dark Messiah of Might & Magic, я впервые столкнулся с этой ужасной программой!!! После того, как я зарегистрировал игру, она у меня отобразилась, как не установленная!!! Но после этого он предложил мне выкачать обновление для мультиплеера в размере 2.5 ГИГАБАЙТ!!! Хотя, слово "предложил" здесь не совсем уместно, потому что без этих обновлений игра ВООБЩЕ не запускалась!!! (Если я установил стим, естественно) "Ну ладно"-подумал я-"поставлю на ночь и всё будет ок". Ага, щаззз! Когда я проснуля, я увидел, что закачка прервалась на 70 процентах!!! ААА!!! Я поставил ещё на одну ночь. То же самое!!! Короче, после этого играть совершенно расхотелось. Я просто поставил один сингл, без этого долбаного (ИМХО) стима. И все заработало!!! Никакого стима, никаких огромных, а главное НЕНУЖНЫХ обновлений!!! (Если ты не установил стим, то игра нормально запускается и идёт, как по маслу).
Вот таким было моё первое знакомство с этой "замечательной" программой. Конец.

0

3

Мда. Ну, ты уже слышал мое мнение и мнение адфина по этому поводу еще тогда, когда ты так ступил.

Обновления нужны для всех игр стима, не только для того, чтобы вам было лучше и удобнее играть, но еще и для того, чтобы по сети была возможность играть с другими игроками. Он у тебя качал сам мультиплеер + обновления для мультиплейерной и синглплеерной игры. А прервалось у тебя наверняка из-за того, что скорость галимая. Плюс - там закачку можно приостановить и попробовать снова через некоторое время.

А вообще скажу, что если вы хотите поиграть в Халфу вторую например, то обязательно купите лицензию, чтобы играть без багов и глюков по сети.

0

4

Если он качал всякие обновления, то почему у меня БЕЗ них всё шло? А выкачивать 2.5 ГБ только для того, чтобы играть по сети? Нет уж. Кстати, а за что тогда я платил деньги? Только за красивую пластиковую коробочку?! Это, конечно, в том случае, если я установил стим...

0

5

клевая штука,глобокс,не спорь с нами :) куплю завтра-послезавтра лицензионный халф лайф(ну типа дефматч),зарегаюсь и буду рубицца. потом напишу свой ник... ЗЫ глобокс,какая скорость инета?

Отредактировано budda (2007-08-07 20:23:26)

0

6

У него 320.

Насчет глообоксина ответа: без них у тебя шло, но смысл играть в игру больше чем через полгода после ее выхода без патчей. Там же столько много всего добавили, исправили и так далее! Насчет 2 с половиной гигов - это еще немного. Когда поиграешь в нормальную ММОРПГ, все поймешь. 5 Гигов качать - нормально. Учись терпению и поставь скорость выше. Не так уж это и сложно. Далее. Когда ты покупаешь игру, ты платишь не за гигабайты информации, а за саму игру. Ты же не покупаешь игры, чтобы чем-нибудь заполнить жесткий диск (иногда, кажется, ты именно так и делаешь)? Стим как раз таки и регистрирует, что ты купил игру и дальше спокойно качает обновления, дабы можно было спокойно играть. Когда я купил новый комп, я установил стим и скачал все игры, которые я купил для Стима. И не нужно рыться по шкафам и искать первый халф-лайф. Что еще супер-крутого в стиме? Эта штука - супер выгодна для компьюетрных клубов. Если вы обладатель клуба, вам нужно лишь зарегестрировать свой клуб у них на сайте за небольшие деньги, и вам будет доступен Стим со ВСЕМИ играми, которые есть в этой библиотеке. Можно любую скачать и играть в одиночную, через лан или по интернету игру. Когда мы были в последний раз в клубе, я скачал Defcon себе на комп (клубный). В принципе, если бы время еще оставалось, я бы поиграл. Супер круто!! Там же с каждой неделей все больше и больше игр!!

З.Ы. Я говорил уже, что только с помощью стима можно установить самый лучший мод на свете, Garry's Mod 9? Если нет, то ДАА!!! Вчера не оторваться мне было, честное слово.

0

7

Во-первых, не 320, 330. А щас у меня 660.
Во-вторых, не глобоксин ответ, а ответ глобокса.
В-третьих, патчи я могу поставить и сам! Зачем меня принуждать их ставить?! Если я не хочу?! Если я карточкой пользуюсь?! Про клубы я ничего говорить не буду, ибо не являюсь владельцем оного.
Короче, зайдите на форум Буки в раздел Dark Messiah of Might & Magic. Почитайте, что другие люди говорят про ваш "замечательный" стим (ИМХО)...

0

8

тупые там люди небось

0

9

Нуу... если считать всех несогласных с твоим мнением тупыми... :/

0

10

Если многие считают так, а только несколько не так, это не значит, что люди в большинстве не могут быть тупыми. Поэтому, соглашусь с буддой =). А эти

Globox написал(а):

Если я не хочу?! Если я карточкой пользуюсь?!

- это уже наивно.

0

11

Наивно?! Да какое право они имеют навязывать мне эти долбаные обновления?!!!

0

12

Хаха, а это уже даже забавно. Пытаешься приводить любые доводы, защищающие свое мнение. Ну и хорошо. Только не надо все подряд так выплескивать (если ты не шутишь конечно)

0

13

Эхх... если бы я шутил... просто наболело...

0

14

Кстати, а какие любые доводы? Ведь источник моего недовольства стимом и есть эти обновления!

0

15

кстати вопрос,а эти обновления реал обязательно качать?? просто ненаю смогу ли. если че,кто-нить сможет их скачать и принести на диске??

0

16

Для мессии - да (если ты установил стим), а для халфы не знаю...

0

17

В смысле не знаешь, сможешь ли??? Чем вы так патчи не любите?? Переносить их никак не получится, ибо на жестком диске вся игра - это один файл (я про стимовские).

0

18

купил я седня лизак контры сорс,халфы дефматч и всего вместе с ней. создал аккаунт стим. имя 666budda666.

0

19

Атлично! После выходных порубимся во что-нибудь.

0

20

а че именно после выходных? хотя нормально,как раз еще двум чувакам инет подключат,они тоже хотят купить. нада будет народу побольше позвать,чтоб интересней было

0

21

двум чувакам-это кому? :) :)

0

22

После выходных - потому что я на дачу каждые выходные езжаю. а вообще я завтра утром еще успею, ты утром зайди в стим (он у меня с самого утра включенным будет) и стучись ко мне. Я на всякий еще аську включу. Как только появится возможность, кричи мне. Я знаю отличную мясистую карту dm_killbox. Perfecto!

0

23

http://www.igromania.ru/News/Hard/2007/8/7/s_pic_5371_1_1.jpg
Кстати, кстати! Постоянно проводится автоматический осмотр вашей системы, если у вас стоит Стим. Вся информация о вашей конфигурации отправляется на сервер Стима, где и подводится статистика. Вот самая интересная информация:  Большинство геймеров пользуются процессорами Intel (53,19%), продукция AMD занимает 46,80%. При этом 76,06% используют одноядерный процессор (преимущественно Pentium 4). К разговору о памяти, 23,81% пользователей Steam уже обзавелись 2 Гб оперативной памяти, 45,02% все еще рады с 1 Гб. NVIDIA заняла 57,74% геймерских систем, тогда как видеокарту ATI можно найти только в 35,47% компьютеров пользователей Steam. Конечно, полагаться на эти цифры не стоит – это показатели всего лишь отдельно взятой сети дистрибуции.

Кстати, все статистики можно увидеть на этой странице, где есть даже активность игроков в определенное время (самые активные в 6 часов УТРА по американскому времени. То есть, большинство игроков все-таки в Европе), также можно получить информацию, сколько человек на данный момент играют в какую-либо игру (в момент написания этих строк в CS 1.6 играют... 147,663 человека (!) на 71,207 серверах. Дальше идет CS: Source с 79,508 людьми на 44,471 серверах. А всего в сети стим сейчас играют 275,387 человека. То есть, больше половины пользователей сидят в 1.6. Недурно. Смотрите дальше: на этой странице можно увидеть, как люди проходят HL2: Ep1. Какие уровни самые "убийственные", какой процент прошел игру, а какой застрял и где, кто на какой сложности играет. Это очень и еще раз очень помогает в разработке второго эпизода.

Ну и вот статистика конфигураций компьютера http://www.steampowered.com/status/survey.html Что еще интересно - самая популярная скорость интернет подсоединения - 2,048.0 Kbps, дальше идет 768.0 Kbps, как у меня. У 10% скорость составляет 10,000.0 Kbps. Это офигенно много! Дальше забавная история с количество ядер на процессоре - лишь только 42 человека обладают восьми(!)ядерным процессором. Самая популярная карта оказалась NVIDIA GeForce 6600 и модификации, несмотря на свой преклонный возраст. Однако, она впереди лишь на полпроцента, дальше идет NVIDIA GeForce 7600. NVIDIA GeForce 8800 лишь на пятом месте, а самая популярная карта среди ATI - ATI Radeon 9600 и находится на четвертой строчке.

Дальше есть просто убийственная статистика! Размер экрана в дюймах.

дюймов/людей/процентов
6"         59        0.01 %
7"         8          0.00 %
8"         32        0.00 %
9"         2          0.00 %
10"       566       0.07 %
11"       33         0.00 %
12"       814       0.10 %
13"       12,260   1.45 %
14"       26,259   3.11 %
15"       89,643   10.61 %
16"       229,633   27.19 %
17"       199,083    23.57 %
18"       76,914   9.11 %
19"       150,331   17.80 %
20"       26,702   3.16 %
21"       1,067     0.13 %
Over 21"           30,912   3.66 %

РАЗМЕР ЭКРАНА 6 ДЮЙМОВ!!! Это как у КПК, немного больше. А!!!!

И еще интересное. Те, кто используют две видеокарты, в основном выбирают Nvidia (96%). Забавно, что у 2 человек есть 4 соединенных карты от NVIDIA. Прикиньте 4 GeForce 8800 Ultra? Все чтто угодно даже пискнуть не посмеет, правда, нужно купить десяточек кулеров, чтобы дом не сгорел :rofl: . Дальше.. лишь 7 с половиной процентов используют Висту, и только у 2% стоит DirectX 10. Наш язык по популярности на четвертом месте (!), отсает от французского на 6% (100 тысяч против сорока) И последнее. У 961 человека, у которого на компе стоит стим и выход в интернет есть, общее количество памяти на жестком диске - ...... меньше 10 гигов. Для ХР требуется 4!! То есть, 6 гигов - 1 гиг на необходимые системные программы и драйвера. Нафиг им игры, я не понимаю?  :D

С вами был У-укер, который сообщил вам последние данные с опроса со Steam. (Извините за пафос, настроение такое творческое  :D )

0

24

И еще. В Steam наконец-то появилась новая возможность: Steam Community. С помощью этой штуки можно создавать группы, свою отдельную страничку в сети стим. Также она смотрит, сколько и как ты играешь. Как ее активировать? Зайдите в стим - нажмите сверху Просмотр - настройки. Дальше в том самом вкладыше, который открылся, смотрите внизу Beta participation. Жмете Change. Выбираем The Steam Community. Там дальше потребуется перезагрузить Стим и закачать обновления для программы. Если у вас нет (может быть и такое) этого, то скоро она все равно будет у всех, ибо вот это бета версия. Короче, зачем я это говорю. Там можно создавать группы. у меня есть идея. Давайте создадим группу нашей батвЫ, то есть тех, кто заходит на форум и наших друзей кароч. Вот у меня есть 5 друзей. Вот создать бы такую группу, было бы клево. Остается лишь придумать название. Есть предложения? В имени должно что-то быть, связанное с форумом? Или просто крутые чуваки? Имя кстати на английском.

0

25

ну имя как-нить потом придумаем...статистика интересненькая))почитал. карту киллбокс знаю,вчера скачал,порубился на ней с народом. кстати вопрос,наверна он покажется тупым,но все равно,а обновления в стиме качаются бесплатно??

0

26

кстати глобокс,я вчера рубился в контру сорс,так там количество серверов в несколько раз превосходило твои в кол оф дьюти. более 9000 когда я к кому то подключался,их количество все росло. кстати вчера играл с какими то хрен знает кем,они там в чате иероглифами какими то переписывались

0

27

блин,чуваки берите скорость инета больше,меня все время кикают из-за высокого пинга...ну не все время канешна,но уже раза четыре кикнули

0

28

блин,уже в который раз подтверждается что клевая штука,качаю теперь всякие клувые трейлеры к играм,проводятся всякие опросы,можно заводить друзей...реал круто

0

29

'клувые' трейлеры это хорошо . . . :)

0

30

опять жжошь :) кстати круто,что там на халяву можно качать моды,патчи и прочее

0