Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association.

Объявление

Ответьте на ping ping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PSP

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

в этой теме будем обсуждать эту чудесную штуку, названную ПСП. на ней можно смотреть видео, смотреть фото, и даже их делать с помощью специальной камеры, слушать музыку, её даже можно вставить в саундлист любой игры, заходить в интернет и получать рсс рассылку и конечно же играть в разные чудесные игры. всё это и многое другое вам подарит сия чудо вещица.у нас в паралели есть несколько людей, у которых она есть, и я из их числа. если кому-нибудь будет нужно поменять прошивку, найти ссылку на какое-нибудь видео или на обои или журналы для псп, то пишите сюда. так же возможно, если будет у кого-нибудь интерес, я смогу выкладывать игры и программы для их эмулирования вместе с инструкциями по пользованию. итак, добро пожаловать в новую тему!

Отредактировано MasterP (2007-06-15 18:01:17)

0

2

итак, специально для соера инструкция по даунгрейду с прошивки 2,71 к 1,5. ))

Приготовления перед даунгрейдом:

1) Проверьте что у вас 2.71
2) Перед даунгрейдом зарядите ваш аккумулятор до 100%, отформатируйте вашу карточку памяти, восстановите стандартную конфигурацию, выньте UMD из привода если он там есть, выньте аккумулятор из PSP и вставьте его, включайте консоль.

Ну чтож, поехали :

1) Скачайте архив с даунгрейдом (пароль к архиву: wwwpspx.ru)
2) Извлекаем содержимое архива в корень флэшки.
3) На PSP заходим в "Фото", наводим на HEND и жмём старт. Вы должны увидеть синий экран, потом зеленый. Если был синий потом красный, или просто всё зависло, то это не удача. Просто вырубаем приставку и повторяем заново. (После запуска проверьте, запущен ли он, для этого зайдите в Настройки> Настройки системы> сведения о системе. Вы должны увидеть 2.71 HEN-D)
4) Заходим в меню "Игра", "MemoryStick" и запускаем "Ta082 idStorage Change" (заряд вашего аккумулятора должен быть не ниже 75%!) в программе нажимаем Х и ждём пока не окажемся в главном меню.
5) Заходите опять в меню "Игра" , "Memory Stick" и запускайте оттуда "Обновление PSP вер. X.YZ", в программе нажимаем Х.
6) Даунгрейд начался! Не предпринимайте никаких действий!!!
7) В конце вас попросят нажать Х для перезагрузки.
8) Если всё прошло удачно, то после перезагрузки вылетит "Синий экран смерти" где вас просят нажать О, нажите.
9) Всё, вы счастливый обладатель прошивки 1.50!

Вы всё делаете на свой страх и риск! За поломку вашей PSP никто не отвечает!

Отредактировано MasterP (2007-06-15 18:29:17)

0

3

далее - программа для того, чтобы играть в игры, скаченные с инета

Скачать ПОЛНУЮ версию DH за номером 0.52 можно отсюда  (пароль – wwwpspx.ru).

Содержимое архива нужно распаковать в корневую папку мемори стика. Установка в данном случае максимально упрощена, сложностей и ньюансов практически нет.

После распаковки переходите в меню Игра и запускайте PSAR Dumper. (фото №1)

Когда программа запустится, просто нажмите крестик и ждите до тех пор, пока приставка сама не выйдет из программы в главное меню прошивки (XMB). Теперь снова переходите в меню Игра и запускайте DevHook
Никакие настройки менять не нужно. Сразу жмите кружок и программа перезапустится в XMB прошивки 3.03!

Работаем с меню DevHook

при нажатии на кнопку home в прошивке, эмулируемой ДевХуком, одна очень полезная менюшка (изображена на фото №2).

за перемещение по меню отвечают кнопки-стрелки, за выбор - круг. убрать меню можно повторно нажав home. назначение опций следующее:

UMD IMAGE - переключает исошки, а также меняет режим эмуляции с ISO/CSO на UMD
CPU CLOCK - отвечает за частоту процессора. не забывайте, что на 333 не пашет вай-фай
UMD SFO VER - задел на будущее. когда появятся игры для 3.03+ можно будет обмануть их, выставив *force 2.00*
MENU ON BOOT - показывать меню при включении
PRELOAD ADDR - не знаю зачем менять его на уже рабочей сборке, поэтому лучше не трогать данный пункт
FIRMWARE/REMOTE PORT - пока не задействованы
ESCAPE - вернуться в родную прошивку (круг, влево, круг)
EXIT - закрыть меню

Запускаем образ

Файл образа копируем в папку ISO на мемори-стике, как было сказано выше. Сделать это можно как заранее, так и непосредственно в эмулируемой прошивке. Вызаваем наше волшебное меню (кнопкой home) и меняем значение пункта UMD IMAGE на Emulation. При этом название образа будет написано в нижей части экрана. Если образов у вас много, то переключать их можно стрелочками, при этом слово Emulation будет постоянно, а имена файлов внизу экрана будут меняться. После выбора просто повторно нажмите на homе, чтобы закрыть меню. Образ притвориться настоящим UMD диском. Помните, что отсек для UMD не может быть пустым! ставьте хотя бы демо-диск.

Запускаем игру с UMD

Он активирован изначально. Режим UMD получается активным, если значением пункта UMD IMAGE значится UMD Disc

Известные засады и особенности

1) напрочь не работающий DH (просто виснет при запуске) на некоторых карточках Sony HiSpeed 2Gb. Если у вас именно такой случай, то стоит попробовать форматирование, восстановление стандартной конфигурации и прочие пляски с бубном, но 100% положительного результата не ждите
2) не все игры хорошо дружат с DH. Идеальный вариант – скачать уже готовый для работы в DH образ (полноценный ISO) и не парить себе мозги. Но если такой возможности нет, то придется пересобирать ISO с целью заменить патченные файлы на оригинальные. Помощь в нахождении родных файлов вы можете получить в разделе форума "Проблемы с играми".
3) не стоит переживать из-за занятой кнопки home, ведь её функции при прослушивании музыки и просмотре видео дублирует кнопка select.
4) имеется проблема с сэйвами к некоторым играм - они просто не загружаются. то есть сейвы, сделанные под прошивкой 271 (SE или эмулированной старым хуком) не работают в 302 и наоборот.

вот продолжение для проги с эмуляцией прошивки 3,11:

Итак, что надо сделать:

1) Качаем - http://www.rapidshare.ru/192226 Зеркало - http://rapidshare.com/files/18590413/DevHook_52_1.rar
Дополнительное зеркало - http://seed.10gb.ru/Homebrew/DevHook...y_pspowner.rar
2) Разархивируем в корневую папку Мем-стика соглашаясь на все замены. Пароль на архив wwwpspx.ru - (это не ссылка это пароль такой)
3) Запускаем на PSP - PSAR Dumper V3
4) Ждём пока программа отработает и выйдет в меню консоли.
5) Запускаем DEVHOOK0.52 launcher
6) Выбираем в пункте FIRMWARE прошивку 3.11
7) Выбираем в пункте UMD SELECT - UMD DISC или любой записанный на стик образ.
8) Выбираем пункт START DEVHOOK
9) Чуть ждём пока загрузится.

---- Всё, мы в эмулированной 3.11 ---

0

4

Вопрос: а нафига нужен этот даунгрейд???
Упрёк: нехорошо качать игры из нета, ой нехорошо... :mad:

0

5

Globox написал(а):

Вопрос: а нафига нужен этот даунгрейд???

чтоб игры работали, из нета которые.

Globox написал(а):

Упрёк: нехорошо качать игры из нета, ой нехорошо...

:cruel_world:  :cruel_world:  :cruel_world:

0

6

эм... найти гига в нормальных магазинах очень тяжело..... но по-любому если найдёшь бери её! главная разница - карта... остальное - в валью ремешочек на руку а в гига - маленькая подставка.....

0

7

угу.. есть... только самопалка!

0

8

Ура, наконец-то я закончил грёбаный Tekken: Dark Resurrection! Я отыграл в него 138 часов 22 минуты и 18 секунд! За два года. Для сравнения, в мою самую любимую гаму на PSP, Metal Gear Acid 2, я отыграл 158 часов за три (!!!) месяца. Но это было летом, что тоже немаловажно.
Итак, я купил себе God of War! Она была первой в топ-листе Союза... да мне её ещё и мастер советовал... короч, посмотим, что за играшка...

0

9

молодца, игра, пожалуй, одна из 3 самых великих на псп (я про бога войны)

0

10

Ну, поиграл я тут в неё... игра, конечно, хорошая, добротная, но она немного однообразна, мне кажется. Не хватает каких-нибудь акробатических выкрутасов а-ля принц персии. Ну а так всё гут, понравилась.

0

11

*где тапочки??* ну ты дибил. будь у меня псп я бы давно еще в нее поиграл. и насрал бы на такое говно как теккен.

0

12

Ну ты дибил, если у тебя нет псп, а ты мне советуешь, во что играть.

P.S. Теккен не такое уж и гавно...

0

13

ну не на год ведь...

0

14

Ну, это уже моё личное дело...

P.S. Точнее, на два года... 8-)

0

15

блин ты наверняка один в мире который играет в игры пока не пройдет,и тем более играет в них годами!!!! ААА!!!! все. закончили оффтоп.

0

16

Ну, не один в мире - это точно. А если игра длинная? Причём очень? 8-)  Воистину закончили.

0

17

Йо, закончил я бога войны. Нормальная игра. Но главное не это, а то, что я купил после неё! GTA Vice City Stories! Woohoo!!! Классная вещь! Теперь я могу не расставаться с гта никогда! Я счастлив! :crazyfun:

0

18

PSP2 почти нет текста,но есть картинки. смотрим: http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/ … ation.html

0

19

лол. всё это оч смешно тем, кто знает, что такое псп)

Отредактировано MasterP (2008-10-17 16:56:23)

0

20

Зомфг... очередной фейк... :disappointed:

0

21

ясен пень что фейк,просто решил,что заходтите глянуть))))))

0

22

я тоже могу нарисовать концепт псп, где им можно будет управлять с помощью мысли, он будет делать эпичное вжих и вообще прочее. о.О

0

23

ага и показывать всё на воображаемом экране)

0

24

А ещё он не будет запускать скачанные образы игр... :crazyfun:

0

25

глобус,ты заколебал. ты сам везде нарываешься на конфликт. вот зачем ты везде пишешь то что урааа. не будет пиратские игры запускать... м ы тебе ничо не говорили,ты сам заводишь эту дискуссию. ну покупаешь игры-покупай дальше,ноне надо на каждом шагу твердить,что мол пиратство маст дай.

0

26

Понимаешь, я ведь не имел ввиду никого лично. Я просто сказал, шутя, что новая псп не будет запускать скачанные игры. Я никому не приказывал идти покупать лицензию, не орал, что вы все грёбаные пираты. Вот.

P.S. А ещё это называется "Двигать в народ правильную идеологию"...

0

27

Это называется делать нех.
Закончили спор.
Скажите нет пиратской продукции! :mad: Качайте только лицензию! :cool:

И да, кто-нибудь скажите мне, в чем смысл сейчас покупать обновленную версию ПСП. Чем она крута?

0

28

эм, уук, а что ты называешь "обновлённой"?

0

29

U-uker написал(а):

Это называется делать нех.

Эээ... вообще-то, это называется "поддерживать хоть какую-то жизнь на форуме"...

U-uker написал(а):

Закончили спор.

Уже.

U-uker написал(а):

Скажите нет пиратской продукции!

Воистину.

U-uker написал(а):

Качайте только лицензию!

Изыди, демон!

MasterP написал(а):

эм, уук, а что ты называешь "обновлённой"?

Плюсадын.

0

30

*ААА!!!*, сгний!!! почему я больше не модер в этом разделе??

0