Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association.

Объявление

Ответьте на ping ping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association. » Железо » разгон видеокарты и процессора


разгон видеокарты и процессора

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

такая тема. завтра напишу как все делается и дам ссылки на нужные для разгона проги

0

2

начну с нужного софта, есть две проги-RivaTuner (качаем здесь http://downloads.guru3d.com/download.php?det=163 ) и AtiTool( эту здесь http://www.tech-
powerup.com/atitool  ) первая утилита для карт Nvidia ,вторая соответственно для ATI.

сначала расскажу как работать с ати. запускаем утилиту и нажимаем кнопку «Find Max Core». теперь программа начинает поднимать частоту ядра,периодически останвливаясь чтобы дать разогреться чипуи проверить не достигнута ли предельная температура,при которой появятся искажения в изображении 3D картинки. после того как чип разогреется вы увидите первые артефакты на картинке(ненаю как бы объяснить...) и утилита начнет понижать частоту. когда понижение прекратится(этим моменотом можно считать 10-15 минутную безошибочную работу на повышенной частоте разогретого ядра),запишите достигнутую частоту,сбросьте значения в исходное состояние (кнопка Default) и повторите похожий процесс чтобы найти максимальную частоту работы видеопамяти,кликнув иконку «Find
Max Mem". завершив процесс выставите найденое значение ядра ползунком  core и сохрани полученную конфигурацию. все это займет относительно много времени - для получения стабильного результата понадобится не меньше часа для каждого из шагов. однако это не требует ничнго кроме терпения)))

теперь о работе с Nvidia. опять же запускаем RivaTuner,нажимаем на кнопку с треугольником(Customize) расположенную рядом со спецификациями выберите первую пиктограмму с изображением карты.  в появившемся окне «Low-level system
tweaks» поставь галочку напротив надписи «Enable lowlevel
hardware overclocking» и ответьте на запрос «Reboot». после перезагрузки вернись в это же окно RivaTuner,параллельно запустив AtiTool и включите в ней «Scan for artifacts
». начни повышать частоту с шагом а 5-10 МНz: увеличили,подождали немного,увеличил еще - и так до появления первых артефактов. после этого начинайте снижать частоту с шагом 3-5 MHz до нахождения оптимального значения. повторите этот алгоритм для памяти,не забыв при этом вернуть частоту ядра в исходное значение и сохраните найденные результаты. в качестве тестов на наличие ошибок отрисовки можно пользоваться играми и тестовыми пакетами(примером может послужить 3DMark03) но времени тогда это займет больше

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ автоматически подключать конфигурации при загрузке ОС. вместо этого включаем "разогнанный" про-файл перед запуском только тех приложений,которые предъявляют повышенные требования к карте,и отключаем во время обычной работы.несоблюдение инструкций может повлечь за собой повреждение оборудования,не стоит при разгоне делать шаги увеличения слишком большими.

Отредактировано budda (2007-07-05 18:25:42)

0

3

блин,сидел почти час писал это вот все и никто даже не отреагировал...

0

4

А кому реагировать??? Кроме меня и уукера некому! Я в железе не очень разбираюсь, а у уукера интернета нет...

0

5

кстати глобокс,попробуй себе видуху разогнать,скачай проги по данным ссылкам и разгони,для разгона,как там сказано потребуется часа два. я сам не делал,мне столько времени не дают за компом посидеть,да и инета нормального нет штоб проги скачать. там вроде все подробно расписано,скажешь потом лучше ли стало

0

6

Нее, спасибо! Я в этом не разбираюсь, а сломать что-нибудь я не хочу...

0

7

так там же все подробно написано,даже даун какой-нить разберется

0

8

Намёк понял, но мне просто влом этим заниматься... :)

0

9

аа ну в этом то и ваша проблема,я вот как мне инет нормальный сделают,буду и видуху и процессор разгонять,как разгонять второе,напишу позже

0

10

budda написал(а):

аа ну в этом то и ваша проблема

Чья???

0

11

твоя:) то что тебе лень

0

12

Дык, да будет тебе известно, что, когда ты обращаешься к одному человеку, пишется Вы... :rolleyes:

0

13

ну это не важно,главное то что тебе лень :) я наверна уже послезавтра буду разгонять вне зависимости от инета,уж очень хочется производительность улучшить.

0

14

Нуну... тока смотри, что бы после этого тебе не пришлось другие видео и проц покупать...

0

15

ну если все делать нормально по инструкции то все будет пучком. я кстати написал в конце про то что может быть плохо вашему компьютеру если вы будете делать шаги очень большими...

0

16

блин,так *ничего* и не разогнал :) кстати оказывается можно разогнать и проц и видуху не используя всякие проги. можно просто зайти в биос и там чет сделать. подробностей ненаю,потом расскажу

0

17

я эт тож знаю.там надо множители менять. . .

0

18

вот полезная статейка по разгону http://overclockers.ru/lab/20066.shtml все предельно понятно

0

19

В последнем номере PC Gamer есть большая статья, где написано, как можно разогнать все на компе, не покупая ничего нового. Да-да, в том числе коврик для мышки и кресло.

0

20

иххи у меня еще в позапрошлогоднем журнале PC-игр было написано как разогнать видуху,как,читайте выше. там правда все с помощью прог,а тут объясняется как разогнать все через биос

0

21

Слушай, budda, очень тебя прошу найти, как зайти в продвинутые настройки BIOS на материнках от Intel. Мне надо повысить максимально допустимую температуру на компе. Очень прошу выяснить, можно ли это сделать с помощью программ и как (хотя бы дай ссылку на ресурс). похоже, у меня из-за этого постоянно вылетает.

З.Ы. RivaTuner также идет и для Ati. Кстати, установил. Было бы хорошо, если бы ты написал инструкцию по использованию RivaTuner на русском языке, а еще лучше от себя. Да и инструкция устарела.

0

22

хорошо,перепишу. да и помочь попробую. как найду,напишу подробно

0

23

новая версия проги для разгона видеокарт Nvidia/ATI RivaTuner http://www.overclockers.ru/download?100 если кому нада то вот. исправлений довольно много.

0

24

вот я вообще разгонять не люблю. считаю, что эт бред, к тому же опасный для компа.

0

25

Не любишь, или не умеешь? :)

0

26

Скорее второе :D И не пытался. И это не опасно, если не переусердствовать.

0

27

для этого нужно иметь стопкран. а у мя его нет.

0

28

это реально безопасно если делать все правильно. главное просто не поднимать температуру или частоту до максимума и все будет пучком

0

29

ага, а что на счёт артефактов?

0

30

блин,я там уж ниче не помню,а первый или второй там пост влом читать.

0


Вы здесь » Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association. » Железо » разгон видеокарты и процессора