Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association.

Объявление

Ответьте на ping ping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association. » Философствования » О самом Всевышнем..


О самом Всевышнем..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поговорим о Всемогущем существе, известным как Будда, Аллах, Иисус, Бог и еще несколько тысяч имен.. Расскажите, верите ли вы в Бога, какой вы религии, почему вы верите, почему не верите, почему предпочитаете именно эту религию, что вы думаете о Всемогучем существе.. Пофилосовствуем!

0

2

ну я христианин,в бога наверна верю. думаю что все таки есть кто то всевышний,кто наблюдает за нами и вершит наши судьбы...   блин собрались философы :) :) :)

0

3

Я атеист, потому что...эээ... не верю в сверхестесственное...

0

4

а я верю. кстати вы в призраков верите?

0

5

Я не очень верю... однако я много мыслю.. и мечтаю. Я размышляю, предполагаю. Что если призраки есть? Как это можно обьяснить? А может, есть совсем интересная причина их возниконовения и их роль. Я везде хочу видеть какой-то замысл, хочу думать, что все неспроста и есть великая цель, по причине которой все это сделано именно так. Вот у меня есть например такая мысля. Все, надеюсь, знают, что мы далеко не полностью используем свой мозг? То есть, наш скрытый потенциал далеко не раскрыт! Если так подумать, то мы - животные с далеко не совершенным разумом. Что если бог - это человек, который полностью использует потенциал своего тела и духа? Что если божество - понятие циклическое, и что каждый длительный промежуток времени появляется некое новое Всевышнее существо, которое, как админ( :D ) следит за процессом? Может, существовала предыдущая раса людей до нас (или до сих пор, просто в другом месте), которая за сотни тысяч лет под влиянием природы, эволюции и технических совершенствований стали использовать потенциал своего мозга на полную мощность? Представим себе, что % использования мозга - это экспириенс в MMORPG. Когда у нас этот экспириенс увеличивается, мы изучаем новые способности, о существовании которых даже и не подозревали! А что если это все сравнить с мозгом человека? То есть, потом, когда у нас этот % будет высоким, мы начнем получать способности Бога, например, создание живых существ (может, хотя бы бактерий) из, скажем, неорганических материалов. Может, случилось так, что под влиянием некоторых обстоятельств вся высокопродвинутая раса мега-людей погибла, остался лишь один, идеальный человек. Может, его сил не достаточно, чтобы создать сразу же продвинутого человека. В любом случае, как и все в космосе, Бог - понятие не вечное. Даже звезды сгорают.. Может, у Бога есть цель - создать заново человеческую расу, дабы она достигла такого же уровня, как и Бог? И поэтому в разум каждого человека встроено побуждение к совершенству, преклонение перед могущественным, а также мысли о великом существе?

Интересная мысля, как вы думаете? Однако, тогда воздвигается некое противоречие. Принято полагать, что Бог - это всесильное существо, которое может сделать все. Абсолютно. То есть, он - и есть творец. Но эта мысль устарела, как я полагаю (поэтому и не верю в любую существующую религию - они все слишком устарели для развивающегося человека), потому что мы можем задавать вопросы. Кто творец творца? А его творец? Может, бог был всегда А что такое вечность? Что было до нее? Мы не можем представить, верно? А что если это специально заложено в нашу сущность, дабы мы либо страшились этого понятия и "откладывали его на полочку подальше" либо чтобы мы, наоборот, стремились узнать, что же там? Может, Бог тем самым хочет либо нас предостережить от ужасной тайны, которая кроется за всем этим? А что если... время - само понятие циклическое? Я имею ввиду, что если по достижению определенного времени, все повторяется вновь и вновь? И поэтому мы не стали Богами до сих пор.

Господи, ну я и замутил... Если я сейчас не остановлюсь, то я напишу еще парочку страниц, где почти в каждом предложении будет либо "А что если" или "А может...". Вот такая у меня воображалка. Ну, оставьте ваши комментарии ^_^

0

6

Выполняю. Даже читать не стал, потому что влом... :D

0

7

интересняа мысля,минус в том что длинная. но я прочитал,не стал как глобокс... теперь нада обдумать  :D

0

8

Да в том то и дело, что меня иногда так прорывает :) . А Глобоксу почитать советую.

0

9

Ладно, уговорил...
:через 30 секунд:
Мда... можно вопрос? Что ты курил?!!! :crazy:

0

10

Так и знал...

0

11

Эээх... я такой предсказуемый... :rolleyes:

0

12

Так и есть

0

13

Ага...

0

14

кто чистить будет??

0

15

Эммм. kalabrot :lol:

0

16

я неотрицаю возможность существования некоего высшего разума, наставляющего нас, руководящего нами) но вцелом как минимум я знаю что по большей части от меня зависти что я буду делать завтра

0


Вы здесь » Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association. » Философствования » О самом Всевышнем..