Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association.

Объявление

Ответьте на ping ping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association. » Музыка » Музыкальный конкурс ТИПА "Угадай мелодию!"


Музыкальный конкурс ТИПА "Угадай мелодию!"

Сообщений 1 страница 30 из 470

1

Как я давно уже и хотел и писал об этом в экспериментальном цеху, обьявляю о начале конкурса! Сейчас расскажу для тех, кто не в курсе.

Чтойта?
Это конкурс на самую хорошую музыкальную память из фильмов и игр. Также еще это эксперимент, который поможет узнать, насколько отличается мнение у человека, знающего, откуда саундтрек, от человека, в первый раз слышащего эту мелодию.

Инструкции:
Я выкладываю каждую неделю (или две) в интернет архив с 5-7 треками. Ссылку сможете найти у каждого выпуска. Его надо скачать и разархивировать, используя Winrar. Затем архив внутри не трогайте, а внимательно прослушивайте (проследите, чтобы не было никакого постороннего шума) каждый из треков и читайте правила.

Правила: Что же делать? Ваша цель - набрать больше всех очков. У кого больше очков - тот и выиграл. Очки можно получить несколькими способами:

1).
Самый главный способ - угадать, вспомнить или узнать данные о каждом треке. Если вы помните что-нибудь о знакомой мелодии, то пишите! Вы должны написать обязательную информацию о треке, а именно: название трека (песни, мелодии - называйте, как хотите), имя группы/исполнителя и откуда этот трек (если он вообще откуда-то). Если он ниоткуда (его нет ни в одной игре или фильме, это не саундтрек к чему-либо), то это тоже стоит написать. Здесь очень важно следующее: как только первый человек напишет обязательную информацию о треке, следующие посты с этими же данными уже не засчитываются. То есть, вам надо торопиться узнать правильный ответ, пока другие его не написали!

2). Вы также можете добавить дополнительную информацию (смотри пункт "Про специальные обозначения")

[i]3). Самый волнующий момент. Через несколько дней после того, как я дал ссылку на архив, я выложу еще один, запороленный, где будет вся информация о всех треках. То есть, открыв архив, вы скорее всего победите. Однако, чтобы его открыть, надо знать пароль. Вместе с ссылкой к архиву со всей информацией, я дам подсказку/загадку к этому паролю. Ваша задача - его отгадать и узнать инфу. Однако учтите! За каждый трек, который вы отгадали только после того, как я дал ссылку на запороленный архив, дается меньше очков. Так что следует поторопиться узнать информацию о треках до того, как я дал ссылку.

5).
Отдельно за угаданный пароль я дам очки. Чем быстрее отгадайте, тем больше очков получите. Но есть некоторые ограничения - читайте Предупреждения.

Про специальные обозначения
Иногда в описании треков в каждом выпуске можно увидеть некоторые обозначения, например, (а) или (б). Что же это обозначает?
Если вы увидели знак (а), то это означает, что об этот трек можно написать название альбома и получить за это дополнительный балл. ПРИМЕЧАНИЕ: Если такого значка нет, а вы написали альбом, то в большинстве случаев это будет игнорироваться и вы не получите доп. очко.
Если после трека есть знак (м), то это означает, что вам следует указать помимо обязательной информации еще то, в каком моменте игры/фильма этот трек звучал. Желательно поподробнее. В противном случае, вы получите 1 балл за неполную информацию.
Если после трека стоит значок (б), это значит, что здесь вы можете получить дополнительный балл за информацию, которой нету у меня. Например, я не знаю исполнителя этого трека, а вы знаете и написали его. За это и будет начисляться доп. очко.

За что даются очки?

Вы получаете очки за разные действия (смотри пункт Правила), здесь же я напишу, сколько и за что вы получаете очки.

За полную угаданную информацию о каком-либо треке игрок получает 3 очка.
За информацию о треке, которая была добавлена после выкладывания подсказки на форум - 2 очка.
Если никто не дописал информацию о треке, то тот, кто написал больше всего информации, получает 1 очко.
За дополнительную информацию (пункт 2) игрок получает 1 очко за каждый трек.
За бонусную информацию вы получаете 1 очко за каждый трек.
За разгаданный пароль к архиву вы получаете:
Если вы первый: 7 баллов;
Если вы второй: 4 баллов;
Если вы третий: 2 балла;
Если вы четвертый или дальше, то 1 балл.
За самое большое количество догадок, то есть, за активность, игрок может получить 1 очко.

О музыке. Она отборная мною, каждый трек у меня получил в коллекции 4 или 5 (ну, кроме некоторых экзотических треков). Если определять по жанрам, то она преимущественно электронная, рок, тяжелый рок, также бывают экзотические композиции (типа симфонической). Я не буду выкладывать то, что сам бы не слушал! И тупой фоновой музыки здесь тоже нет.

Предупреждения:
1. Если вы узнали пароль до того, как я его выдал на форуме, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ ЕГО ЗДЕСЬ! Иначе конкурс закончится раньше времени и все такое.
2. Нельзя взломывать пароль архива любыми способами. Только путем длительного мышления и угадывания пароля.
3. За частые несоблюдения пункта "Про специальные обозначения" будем снимать баллы. Читайте правила.
За нарушение предупреждений следующие наказания:
За незнание или в первый раз просто - минус 1 балл
За умышленное содеяние или во второй раз - минус 2 балла
За очередный раз или хуже - от минус трех баллов до бана.

Глобальные подсказки:
Здесь есть подсказки, которые помогут вам в каждом выпуске!

1. Все пароли у меня написаны латинскими (английскими) буквами, знаков нет, если есть пробел, то обычно он отображается как "_" (без кавычек). Иногда бывает, что пароль означает что-то русское, и я его пишу транслитом. Транслит обычный, то есть никаких визуальных символов типо "bI". Пароль может быть написан по-русски только в случае, когда об этом специально указано.
2. Все мои подсказки к каждому из треков абсолютно верны, так что на них можете рассчитывать. Однако, дело в том, что они не точны :D (увидите сами).
3. Подсказки к паролю всегда достаточно легки, чтобы вы могли догадаться. Каждое слово в подсказке - это ключ к разгадке!

На последок:
Учтите, что этот первый пост будет постоянно обновляться и редактироваться, так что следите за пометками "Отредактировано тогда-то by u-uker во столько-то".

Отредактировано U-uker (2007-10-25 18:19:19)

+1

2

Ну вот, пришло время первого выпуска. Сейчас все увидите.

Так вот, ребята! Выпуск №0 можно скачать здесь. Скорость закачки в принципе хорошая, естесственно, без вирусов и без прочей нежити. Также я советую играть не на Windows Media Player (любой версии). Могут возникнуть баги и ошибки. Там 7 треков. Не исключено, что там более одного трека, который из ниоткуда. Также не буду отрицать, что там меньше 3 треков из фильмов. Назову "безмозглым придурком" того, кто скажет, что в архиве количество музыки из игр меньше трех. А теперь к каждому треку!

1 - Мощное начало для мощного конкурса! Заряжает адреналином (то есть, со своей целью вполне справляется!)
2 - Легендарная музыка. Исполнителя этой мелодии пожалуй, ищет каждая компания [внимание пропущено]
3 - Хаотичное, эпическое и нечто страшное. Такая фантазия играет. Явно происходит некая футуристическая битва
4 - Отличная музыка для злого Гения-телепата!!
5 - Нечто такое вы уже точно слышали. Да вот где??
6 - Мееедленно разгоняющийся музон от таксы до сверх мощного болида.
7 - Под такой музон хорошо было бы показывать Америку, да тачки на лазурном берегу... Не находите?

Подсказку для пароля я дам позже, дабы вы не сразу мчались разгадывать, а сначало музон послушали. Вы пока пишите свои предложения, а я пока обдумаю бонусы, очки и выигрыши. И следите за обновлениями первого поста! Это будет происходить довольно часто!

0

3

уукер, а если я прост воспользуюсь прогой и всё пойму??

0

4

Ммм? Если у тебя есть прога, которая позволяет просмотреть какие-то скрытые данные о треке, то не пользуйся ею пожаааалуйста.

0

5

к.)
лол....
а эт архив ток у мя не до конца кочнулся??? НЕОЖИДАННЫЙ КОНЕЦ АРХИВА! ОШИБКА!

Отредактировано MasterP (2007-09-04 22:27:03)

0

6

у меня первый раз тоже проблема была и я его через dm качнул и терь фсе нормальна

0

7

и ещё, уук, зарегься там. ато рекламу смотреть не охота. (там ест бесплатная регистрация)

0

8

Я зарегался... Блин. Может, стоит через другой сервис выкладывать? Сейчас короче отредактирую немного файл (выложенный). А арихв должен нормально открываться, проверял.

0

9

Jengo написал(а):

у меня первый раз тоже проблема была и я его через dm качнул и терь фсе нормальна

U-uker написал(а):

Я зарегался... Блин. Может, стоит через другой сервис выкладывать? Сейчас короче отредактирую немного файл (выложенный). А арихв должен нормально открываться, проверял.

спасип, теперь всё ок.

0

10

Есть!
1 - Rob Zombie - Feel So Numb! Встречается в FlatOut 2!!! :cool:

0

11

ДА!!!!!!!!!
3 - Nine Inch Nails-Underneath The Skin!!! Игра-Quake 4!!! :cool:

0

12

Хехе, я так и знал, что угадаешь ты из Quake 4. А вот насчет Feel so Numb думал, что budda ответит. Он как-никак играл. Не успел значит =)

0

13

5 - матрица перезагрузка
Paul Oakenfold - Dread Rock

0

14

эээ...я не успел просто ответить. узнал первый саундтрек(как уже сказали фил со намб,роб зомби),второй если не ошибаюсь(а наверна ошибаюсь) саундтрек из второй халфы,исполнителя и название к сожалению ненаю

0

15

2 - случайна не из томб райдера??

0

16

6 - может флэтаут 2? или тест драйв?

0

17

7 - сто раз слышал. но плохо помню где(( в нете наткнулс на название афтер зе гольф раш. может оно???

0

18

Ну, мне понравилась ваша активность. Скажу, что Globox отгадал с 1-ым и 3-им треком, MasterP отгадал трек №5, и ему повезло, ибо у меня неточная информация была по этому треку, поэтому, он получает дополнительные очки за инфу. Как я уже говорил, budda не успел с первым треком, но все-таки прав насчет него (хоть и не будет засчитано). Из следующих предложений MasterP ближе всех к правде оказался.... пост про трек №7! Тут есть смысл в его словах. Однако это не гольф раш или как там.. В моих комментариях к каждому треку не все надо принимать в прямом значении. Я кое-где говорю в переносном, для образа. И кстати, раз уж вы заметили, что есть как минимум один трек из фильмов и сколько-то из игр, то подставляйте значения в мои подсказки по количеству треков. Подсказка к паролю архива будет выдана завтра, скажу, что она будет очень сложной и очень легкой! Вместе! Так что торопитесь свои предложения выкладывать, ибо самый активный тоже получит очки!

0

19

млин...обидно что не успел...

0

20

7 - из бонда

0

21

U-uker написал(а):

В моих комментариях к каждому треку не все надо принимать в прямом значении. Я кое-где говорю в переносном, для образа. И кстати, раз уж вы заметили, что есть как минимум один трек из фильмов и сколько-то из игр, то подставляйте значения в мои подсказки по количеству треков. Подсказка к паролю архива будет выдана завтра, скажу, что она будет очень сложной и очень легкой! Вместе! Так что торопитесь свои предложения выкладывать, ибо самый активный тоже получит очки!

каких комметах??????

0

22

Второй пост смотри, там я написал про каждый трек в отдельности.

Неа, не из бонда.

0

23

Эээ... может, из "Полиция Майами"???

0

24

Globox написал(а):

Эээ... может, из "Полиция Майами"???

Наврятли

0

25

Нет, это не из Майами.

А теперь внимание! Подсказка к паролю для архива!

Итак, пароль - это Идеальное содержание, идея, цель. В пароле есть смысл!

ВСЕ. Кстати, напомню, что все пароли надо вводить английскими буквами или транслитом, если это по-русски. Скорее всего, это транслит (английские пароли будут встречаться редко). Подробнее читайте в первом посту. Подсказка - и есть ключ!

0

26

Так, я знаю пароль!!! Что мне делать???!!!! ААА!!!!!!!!!!!

0

27

Слушай, если тебе кажется, что ты угадал пароль, то введи его в запороленном архиве (открой его), и если ивправду пароль тот, то начинай писать всю инфу, которую еще не написали. а если нет, то гадай дальше.

0

28

Ну что ж...
Трек №2 - Неизвестно - Arroyo - Fallout 2
Трек №4 - Frank Klepacki - Drok - Red Alert 2: Yuri's revenge
Трек №6 - Zerg - Pools - ниоткуда!
Трек №7 - не наю - Showcase - Need for speed 1

Яхуууууууу!!!!!!!!!!!!!! :dance:

0

29

я знаю что ты просто напросто взломал пароль. а если серьезна,скажи,как ты его угадал по вроде бы бессмысленной подсказке?

0

30

Гы, а это секрет фирмы... :)

0


Вы здесь » Supreme Big Powered Towns Union. Selected Association. » Музыка » Музыкальный конкурс ТИПА "Угадай мелодию!"